Топ-франшиз - официальный сайт

8 499 648 26 24

TopFranchise.ru - официальный сайт лучших франчайзинг предложения в России

Перспективный бизнес в России: ТОП-15 бизнес-идей для начинающих

Анна Афанасьева
Автор статьи
Анна Афанасьева

Содержание

  • Бизнес-идеи для начинающих
    • Франшизы доставки и пунктов выдачи
    • Франшизы спортивных школ
    • Франшизы кофеен в формате to go
  • Бизнес-идеи для женщин
    • Франшизы онлайн-продаж
    • Франшизы языковых школ
    • Франшизы праздников и впечатлений
  • Бизнес-идеи для самозанятых
    • Франшизы инстаграм-магазинов
    • Социальные франшизы
    • Сервисные франшизы
  • Бизнес-идеи для пенсионеров
    • Франшизы агентств недвижимости
    • Франшизы продуктовых магазинов
    • Медицинские франшизы
  • Бизнес-идеи для молодежи
    • Экологические франшизы
    • Аграрные франшизы
    • Зоофраншизы
Перспективный бизнес в России

2022 год для бизнеса был сложным, но, благодаря ему, правительство осознало значимость малого бизнеса и приняло специальные меры поддержки, предоставив субсидии и льготы не только пострадавшим из-за пандемии, но и новым игрокам. Сегодня государство, по большей части, поддерживает тех, кто открывает бизнес по франшизе, оценив франчайзинговую модель как наиболее перспективный и устойчивый бизнес. Поэтому запустить собственное дело по готовым инструкциям и под руководством опытного наставника становится наиболее популярнее с каждым днем. Но при выборе франшизы нужно учитывать много аспектов и нюансов, чтобы дело быстро набирало обороты и приносило прибыль: репутация бренда, актуальные для посткарантинной эпохи форматы, поддержка франчайзи и антикризисные предложения.

Лучшие эксперты портала TopFranchise подготовили для вас топ-15 перспективных бизнес-идей, благодаря которым вы сможете сделать правильный выбор и открыть бизнес, приносящий прибыль.

 

Бизнес-идеи для начинающих


Франшизы доставки и пунктов выдачи

Франшизы доставки и пунктов выдачи товаров интернет-магазинов и маркетплейсов — лучшее решение быстрого и недорого запуска. Услуги курьерских служб популярны среди тысячи людей по всей России, а пункты выдачи заказов являются неотъемлемой частью сферы интернет-продаж. Рынок еще не заполнен, а некоторые регионы резко нуждаются в таких услугах. Инвестиции минимальны (не нужно арендовать склад и закупать транспорт), а рентабельность бизнеса достигает 90%.


Франшизы спортивных школ

На образование детей родители тратят большую часть своих доходов, даже в период локдауна многие школы, которые смогли адаптироваться под новые реалии, сумели не только сохранить учеников, партнеров и тренеров, но и укрепить свое положение на рынке. Такие франшизы имеют инструкции и методики, позволяющие даже новичкам быстро открыть свою спортивную школу и окупить ее в кратчайшие сроки.


Франшизы кофеен в формате to go

Кофейни в формате to go всё еще остаются актуальной бизнес-идеей, не требующей от франчайзи специальных навыков и опыта.

Во всех франшизах такого формата имеется обучение не только самого франчайзи, но и его сотрудников: бариста и менеджеры. Легкий формат такой кофейни дает возможность работать даже в карантин и приносить достойную прибыль. Необходимо только подобрать проходимую локацию, с чем тоже помогает управляющая компания, которая заинтересована в успехе своего партнера.

 

Бизнес-идеи для женщин


Франшизы онлайн-продаж

Локдаун и пандемия подтолкнули людей к совершению онлайн-покупок: количество пользователей, совершающих интернет-заказы выросло почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом. Вы можете выбрать любой вид онлайн-продаж, главное понимать, что при правильном выстраивании бизнес-процессов стабильная прибыль гарантирована. Поэтому важно выбирать опытного франчайзера, который сможет рассказать обо всех нюансах этой сферы и избежать ошибок на старте.


Франшизы языковых школ

Родители понимают важность изучения языков. Все большее количество семей нанимают англоязычных нянь, чтобы дети с рождения могли изучать несколько языков. Школьных уроков недостаточно, поэтому языковые школы с каждым годом набирают все большую популярность.

Бизнес-модель школы может проходить как в офлайн, так и в онлайн формате, поэтому любые изменения в стране не повлияют на ваш бизнес. Вам не обязательно самому знать все языки – достаточно нанять опытных профессионалов.


Франшизы праздников и впечатлений

После длительного локдауна люди наконец приходят в норму и пытаются украсить свою жизнь новыми впечатлениями, а это как раз то, на что не жалко любых денег. Вы можете помочь людям ощутить весь спектр эмоций. Главное – выбрать сферу, которая вам по душе: организация праздников и мероприятий, квесты или игры для компаний, караоке или игры в лазертаг – все это дарит большой спектр эмоций людям, а вам – большую прибыль.

 

Бизнес-идеи для самозанятых


Франшизы инстаграм-магазинов

Запуск инста-магазина не потребует специальных знаний, больших вложений и регистрации юр.лица. Вы можете приобрести уже готовый бизнес по франшизе, заплатив небольшой паушальный взнос и получив статус самозанятого, дающий право на легальное ведение бизнес-деятельности. Франчайзер берет на себя закуп товара и настройку рекламы, а заказы будут поступать уже с первого дня. Вам нужно только определиться с сферой продаж.


Социальные франшизы

Для открытия социального бизнеса от вас не потребуется больших вложений и специфических навыков, такая схема быстро окупаемая и несет положительное влияние на окружающих, что для многих является неотъемлемой частью ведения бизнеса. Вам даже не нужно будет оформлять ИП – достаточно подключения к общей для франшизы системе приема и обработки заказов. В России этот рынок еще относительно свободен, а потому крайне перспективен.


Сервисные франшизы

В современном мире люди привыкли экономить свое время в пользу отдыха или развития, поэтому оказание различного рода услуг считается очень популярной сферой развития бизнеса. Вы можете помогать людям с перевозками или оказывать клининговые услуги – здесь важно выбрать правильную нишу и следовать четким инструкциям франчайзера.

 

Бизнес-идеи для пенсионеров


Франшизы агентств недвижимости

Агентство недвижимости считается отличной и перспективной бизнес-идеей для тех, кто уже ушел на пенсию, но все еще хочет заниматься полезным делом и получать стабильный доход. Такие франшизы помогают в кратчайшие сроки запустить бизнес и получать прибыль уже с первых дней. Главное – выбору франшизы нужно уделить особое внимание, проверяя условия, прописанные в договоре.


Франшизы продуктовых магазинов

Стационарные продуктовые магазины — отличная бизнес-идея для любых возрастов. Опыта, профессиональных навыков и горячего желания добиться успеха достаточно для быстрого открытия магазина и получения прибыли. Заостряйте внимание на уже известных брендах для гарантии качества, надежности и лояльности покупателей.


Медицинские франшизы

В наше время все больше людей задумываются о своем здоровье, это некий тренд современности. Поэтому продажа лекарств и лабораторные исследования по праву считаются наиболее перспективными франшизами. Плюс таких франшиз еще и в том, что франчайзеры имеют отточенные техники, инструкции и гайды по скорейшему запуску филиалов и наиболее быстрой окупаемости центров. От вас не потребуется дополнительных навыков в сфере медицины – достаточно нанять профессиональных сотрудников.

 

Бизнес-идеи для молодежи


Экологические франшизы

Экология — новый, перспективный тренд в бизнесе, который в Европе и США развивается очень активно, а в России только начал. Молодые бизнесмены еще имеют фору в создании бизнеса с тематикой экологичности. Единственное – на рынке еще достаточно мало франшиз, предлагающих эко-товары, но те, которые есть, имеют колоссальный опыт за плечами и помогут вам открыть свой бизнес с достойной прибылью.


Аграрные франшизы

Франшизы, связанные с выращиванием растений и продуктов питания, можно считать продолжением тренда на эко-товары. Многие убеждены, что именно продукты «с грядки» позволяют иммунитету не слабеть и сохранять молодость. Все больше молодых людей выбирают такой формат ведения бизнеса ввиду минимальных затрат на запуск и ведение бизнеса. А покупка франшизы позволяет избежать ошибок новичков и начать работать, зная все подводные камни.


Зоофраншизы

Зоофраншизы помогают совместить приятное с полезным. Если вы любите животных и готовы заботиться о них, то такая бизнес-идея для вас. Франчайзинг позволяет работать с крупными брендами, получая все накопленные знания и технологии.


Выбрать готовый бизнес для старта
Telegram-канал topfranchise.ru

Не упустите выгодные
предложения лучших франшиз!

Подпишитесь на новости портала TopFranchise.ru!

@TopFranchiseRu
Перейти в telegram-канал
По вашему запросу "" ничего не найдено. Возможно вас заинтересует наша подборка: